BAROMÈTRE-THERMOMÈTRE en bois sculpté et... - Lot 173 - Libert et associés

Lot 173
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 400EUR
BAROMÈTRE-THERMOMÈTRE en bois sculpté et doré; lunette soutenue par des feuilles de lauriers de part et d'autre du thermomètre, culasse torsadée; fronton à vase, architecture et colombes. (Petits manques). Cadran signé: «l'ingénieur Gohin, opticien, rue St Eustache». Époque Louis XVI. Haut.: 99 cm - Larg.: 42 cm
Mes ordres d'achat