CARTEL violoné et sa console en placage d'écaille... - Lot 169 - Libert et associés

Lot 169
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 200EUR
CARTEL violoné et sa console en placage d'écaille rouge jaspée; riche ornementation de rocailles en bronze ciselé et doré, surmontée d'un toupet fleuri. Le cadran de bronze doré à vingt-cinq plaques d'émail est signé de Gosselin à Paris, ainsi que la platine du mouvement. Époque Louis XV. Haut.: 111 cm - Larg.: 41 cm Prof.: 22 cm
Mes ordres d'achat