BASSIN à quatre ailettes et prises en arceau,... - Lot 161 - Libert et associés

Lot 161
Estimation :
800 - 1200 EUR
BASSIN à quatre ailettes et prises en arceau, en bronze à patine verte de fouille. Cuve hémisphérique, petits pieds divergents. Décor d'entrelacs et caractères. (Deux ailettes réparées). Signature en caractères coufiques. Iran, Khorassan, XIIIe siècle. Haut.: 22 cm - Diam.: 38,5 cm
Mes ordres d'achat