ÉVENTAIL à brins d'ivoire repercés, argentés... - Lot 146 - Libert et associés

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
ÉVENTAIL à brins d'ivoire repercés, argentés et dorés à décor de personnages et instruments de musique. Les maître-brins présentent un médaillon sous verre; la feuille de toile est ornée de trois réserves à sujet galant dans des entourages brodés de paillettes et peints en dorure (feuille doublée). Époque Louis XVI. Haut.: 27,5 cm - Larg.: 50,5 cm
Mes ordres d'achat