SERVICE de dix-huit grandes assiettes plates... - Lot 117 - Libert Damien

Lot 117
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
SERVICE de dix-huit grandes assiettes plates et dix-huit assiettes à dessert, en porcelaine de Limoges, à décor rayonnant en dorure et rouge de fer de lotus dans le goût égyptien, le centre peint d'une guirlande de feuillages en dorure. (Quelques petits éclats). Au Vase Étrusque, Paris. Diam.: 24,5 cm et 22 cm
Mes ordres d'achat