AUBUSSON TAPISSERIE en laine et soie d'après... - Lot 299 - Libert et associés

Lot 299
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 8 000EUR
AUBUSSON TAPISSERIE en laine et soie d'après la seconde « Tenture Chinoise », la Toilette. Exécutée d'après les cartons peints par Jean-Joseph Dumont suivant les esquisses créées par François Boucher en 1742. XVIIIe siècle Composition réduite et sans bordure, petits accidents et anciennes restaurations Haut. 268 cm - Larg. 290 cm
Mes ordres d'achat