COMMODE à léger ressaut en bois de placage... - Lot 278 - Libert et associés

Lot 278
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
COMMODE à léger ressaut en bois de placage marqueté de fil dans des filets d'encadrement en épis contrastés. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs, les montants à pans coupés à cannelures simulées reposant sur des pieds gaine. Dessus de marbre gris Sainte - Anne à cavet. Travail de l'Est d'époque Louis XVI Haut. 85 cm Larg. 125 cm Prof. 59,5 cm
Mes ordres d'achat