Élégante CONSOLE en acajou et placage d'acajou... - Lot 275 - Libert et associés

Lot 275
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Élégante CONSOLE en acajou et placage d'acajou de forme demi-lune simulant deux encoignures accolées, les montants torsadés en partie supérieure et fuselés à cannelures rudentées d'asperges en partie basse, le plateau intermédiaire évidé. Ornementation de bronze et laiton : lingotière, baguettes d'encadrement perlées, grattoirs, bagues et galerie ajourée. Dessus de marbre bleu turquin enchâssé. Estampillée P. Garnier Époque Louis XVI Petits accidents et manques Haut. 91 cm - Larg. 94 cm - Prof. 32 cm Pierre GARNIER, reçu Maître le 31 décembre 1742
Mes ordres d'achat