Large SECRÉTAIRE à hauteur d'appui en placage... - Lot 272 - Libert et associés

Lot 272
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
Large SECRÉTAIRE à hauteur d'appui en placage de bois de rose marqueté en frisage dans des encadrements d'amarante, il ouvre par un abattant découvrant quatre tiroirs et des casiers, et par deux tiroirs sans traverse en partie basse. Montants à pans coupés, dessus de marbre gris Sainte-Anne. Ornementation de bronze : entrées de serrure, anneaux de tirage, triglyphes et rosaces. Estampillé J. Caumont et JME Époque Louis XVI Haut. 115 cm - Larg. 112 cm - Prof. 43 cm Jean Caumont, reçu maître en 1774
Mes ordres d'achat