COIFFEUSE D'HOMME cordiforme en placage de... - Lot 260 - Libert et associés

Lot 260
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
COIFFEUSE D'HOMME cordiforme en placage de bois de rose et amarante, le plateau à lingotière et marqueterie florale découvrant la glace. Elle ouvre par un portillon latéral et par trois tiroirs en ceinture, l'un étroit en façade, les deux autres à secret. Elle repose sur des pieds cambrés à sabots de bronze feuillagé et roulette. Style Louis XV, XIXe siècle Petits accidents de placage, charnière du plateau accidentée, une roulette à refixer Haut. 72 cm - Larg. 45,5 cm - Prof. 48 cm
Mes ordres d'achat