PENDULE portique en marbre blanc et bronze... - Lot 214 - Libert et associés

Lot 214
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
PENDULE portique en marbre blanc et bronze ciselé et doré, le cadran émaillé blanc signé Robin hger du Roy Paris surmonté d'un chinois tenant une canne, les montants à colonnettes cerclées de feuillage terminées en pomme de pin. Base rectangulaire à coins découpés reposant sur quatre pieds patin. Balancier soleil à visage féminin. Époque Louis XVI Haut. 45 cm - Larg. 31,5 cm - Prof. 14 cm
Mes ordres d'achat