CARDEILHAC MÉNAGÈRE en argent, modèle à cannelures... - Lot 141 - Libert et associés

Lot 141
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 700EUR
CARDEILHAC MÉNAGÈRE en argent, modèle à cannelures rudentées d'asperges et coquille feuillagée, monogrammée LB. Elle se compose de trente-six grands couteaux, vingt-quatre grands couverts, vingt-deux grandes fourchettes, douze couverts à poisson, douze couverts à entremets, vingt-deux couteaux à fruit, vingt-trois pelles à glace, six pièces de service pour le poisson, la glace et la salade. Poinçon Minerve (950 °/°°) Poids hors couteaux : 10 251 g Poids brut des couteaux à fruits: 1 206 g - les grands couteaux: 2 735 g Dans deux coffrets à tiroirs
Mes ordres d'achat