[CARTONNAGES ROMANTIQUES POLYCHROMES]. Réunion... - Lot 38 - Libert et associés

Lot 38
Estimation :
80 - 100 EUR
[CARTONNAGES ROMANTIQUES POLYCHROMES]. Réunion de douze volumes in-12 ou in-8° du milieu du XIXe s. (1851, 1857), publiés à Rouen (7), Tours (2), Lille, Limoges ou Paris. Sept volumes à décor floral sur les plats et cinq à vignette aquarellée. Planches gravées. Petit manque à une coiffe de tête ; quelques rousseurs. ENSEMBLE DOUZE VOLUMES.
Mes ordres d'achat