FEUILLET. Julia de Trécoeur. Paris, Calmann... - Lot 35 - Libert et associés

Lot 35
Estimation :
20 - 40 EUR
FEUILLET. Julia de Trécoeur. Paris, Calmann Lévy, Éditeur, 1885. In-12 carré, bradel, demi-percaline verte, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Un titre-frontispice et treize vignettes gravées à l'eau-forte par HENRIOT. UN DES 50 EXEMPLAIRES DU TIRAGE DE TÊTE SUR JAPON (avec vignettes tirées à part), celui-ci n° 44. Quelques rousseurs sur la couverture.
Mes ordres d'achat