MASSILLON. OEuvres. Paris, Lefèvre, 1833.... - Lot 29 - Libert et associés

Lot 29
Estimation :
80 - 100 EUR
MASSILLON. OEuvres. Paris, Lefèvre, 1833. 2 volumes grand in-8°, veau brun-rouge, double filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, large décor à froid à la cathédrale au centre, dos à nerfs orné d'un décor doré et à froid, tranches dorées (reliure de l'époque). Un portrait en frontispice. Dos légèrement passés.
Mes ordres d'achat