LAMARTINE. Jocelyn. Paris, Gosselin - Furne... - Lot 27 - Libert et associés

Lot 27
Estimation :
100 - 120 EUR
LAMARTINE. Jocelyn. Paris, Gosselin - Furne et Cie, 1841. In-8°, demi-chagrin noir, plats de percaline noire ornée d'un large décor d'encadrement doré à volutes, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). PREMIER TIRAGE. Figures gravées dans le texte et douze hors-texte, accompagnés de leurs serpentes légendées.
Mes ordres d'achat