LAMARTINE. Harmonies poétiques et religieuses.... - Lot 26 - Libert et associés

Lot 26
Estimation :
80 - 100 EUR
LAMARTINE. Harmonies poétiques et religieuses. Paris, Gosselin, 1830. 2 volumes in-8°, veau vert, plats entièrement ornés d'un décor à froid à motif losangé au centre, pastille dorée aux angles, dos à nerfs orné d'un décor doré et à froid (Messier). Troisième édition. Un bois sur chacun des titres. Rousseurs assez abondantes, mais BEL EXEMPLAIRE EN VEAU ORNÉ D'UN DÉCOR À FROID.
Mes ordres d'achat