TAINE. Voyage aux Pyrénées. Paris, Hachette,... - Lot 22 - Libert et associés

Lot 22
Estimation :
60 - 80 EUR
TAINE. Voyage aux Pyrénées. Paris, Hachette, 1860. In-8°, demi-chagrin noir, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Troisième édition, première dans ce format. 341 bois dans le texte et hors texte par Gustave DORÉ. Leblanc, 328.
Mes ordres d'achat