[AISNE]. DEROY. Saint-Quentin ancien et moderne.... - Lot 18 - Libert et associés

Lot 18
Estimation :
80 - 120 EUR
[AISNE]. DEROY. Saint-Quentin ancien et moderne. Collection de douze vues lithographiées dont huit anciennes []. Saint-Quentin, Doloy, 1858. 2 livraisons grand in-folio en feuilles, sous couvertures illustrées de l'éditeur. Douze vues lithographiées et légendées, certaines sur chine collé, en deux séries. Couvertures détachées, défraîchies et avec quelques accidents ; quelques rousseurs ; une planche portant quelques déchirures en marge de pied et avec un petit manque en coin.
Mes ordres d'achat