Paire de petites BOÎTES À ÉPICES quadripodes... - Lot 171 - Libert et associés

Lot 171
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 900EUR
Paire de petites BOÎTES À ÉPICES quadripodes en bronze verni, le corps orné de deux mascarons reposant sur des pieds griffes à attaches feuillagées, le couvercle à bordure godrons divisé en deux compartiments autour d'un orifice. XVIIIe siècle Manque un élément au centre Long. 12 cm