GARNITURE de CHEMINÉE en bronze doré et plaques... - Lot 202 - Libert et associés

Lot 202
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 800EUR
GARNITURE de CHEMINÉE en bronze doré et plaques de porcelaine. Elle se compose d'une grande pendule à enroulements, urne et guirlandes flanquée de vases, et de deux chandeliers à cinq lumières au même modèle. (Manques des demi perles ; plaque centrale de la pendule recollée). Époque Napoléon III. Pendule : HAUT. : 48 CM LARG. : 43 CM PROF. : 13 CM Chandeliers : HAUT. : 57 CM LARG. : 25 CM PROF. : 25 CM Sur des socles à la forme à bordure de bois doré.