URNE décorative couverte en bronze patiné... - Lot 194 - Libert et associés

Lot 194
Estimation :
2000 - 3000 EUR
URNE décorative couverte en bronze patiné et bronze doré, le corps figurant une ronde de putti, le couvercle formé d'un amour tenant des cornes d'abondance ; piédouche feuillagé et base à canaux. XIXe siècle. HAUT. : 38,5 CM DIAM. : 13 CM