PAIRE de GRANDES URNES à bouquet de lumières,... - Lot 167 - Libert et associés

Lot 167
Estimation :
10000 - 15000 EUR
PAIRE de GRANDES URNES à bouquet de lumières, en bronze doré et marbre blanc, le corps en forme de vase à double anse feuillagée, soutient un grand bouquet de tulipes et d'oeillets. Époque Louis XVI. HAUT. : 98 CM LARG. : 38 CM PROF. : 31,5 CM