PETITE COMMODE rectangulaire à deux tiroirs,... - Lot 156 - Libert et associés

Lot 156
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 700EUR
PETITE COMMODE rectangulaire à deux tiroirs, en placage de bois citron dans des encadrements d'acajou, les pieds en gaine. (Marbre gris fracturé, poignés rapportées, restauration dans les fonds). EST DE LA FRANCE, fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle. HAUT. : 78 CM LARG. : 89 CM PROF. : 44 CM