BOÎTE CIRCULAIRE en émail à motifs chinois... - Lot 154 - Libert et associés

Lot 154
Estimation :
1000 - 2000 EUR
BOÎTE CIRCULAIRE en émail à motifs chinois polychromes et or sur fond blanc, la monture et la charnière en argent mouluré. (Fêles et petits manques à l'émail). Travail FRANÇAIS ou ALLEMAND du XVIIIe siècle. HAUT. : 3 CM DIAM. : 5,3 CM