ETABLISSEMENT GALLE PIED DE LAMPE en verre... - Lot 256 - Libert et associés

Lot 256
Estimation :
500 - 1000 EUR
ETABLISSEMENT GALLE PIED DE LAMPE en verre doublé à décor dégagé à l'acide de voiliers dans les tons bleus, signé. Bague de laiton au col Haut: 16 cm On y joint un vase en verre doublé à décor dégagé à l'acide de fleurettes rouges sur fond de toile d'araignée, attribué à DAUM NANCY. Haut: 20,5 cm Ainsi qu'un petit vase Gallé à décor floral (col accidenté) Haut: 6,5 cm