Paire de CHAISES en bois naturel l'assise... - Lot 319 - Libert et associés

Lot 319
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de CHAISES en bois naturel l'assise violonée cannée et le dossier rectangulaire ajouré sculpté de croisillons. Style Louis XVI, d'après un modèle de Jacob Haut. 93 cm On y joint une paire de CHAISES cannées en bois laqué blanc mouluré et sculpté de fleurettes. Style Louis XVI Haut. 94 cm