COUPE en porcelaine Kakiemon en forme d'éventail. Japon,... - Lot 211 - Libert et associés

Lot 211
Estimation :
50 - 80 EUR
COUPE en porcelaine Kakiemon en forme d'éventail. Japon, XIXe siècle Accidents et extrémité cassé recollée Long. 28,5 cm On y joint un grand PLAT en porcelaine Imari à décor d'un vase fleuri, XVIIIe siècle (cassé) Diam. 44 cm