Lot composé d'une BOUTEILLE de section carrée... - Lot 209 - Libert et associés

Lot 209
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot composé d'une BOUTEILLE de section carrée en porcelaine à décor blanc bleu de branches fleuries (manque le couvercle), d'une VERSEUSE en cuivre patiné à décor végétal gravé (anse accidentée), une BOÎTE à grillons en grès émaillé bleu à décor de motifs géométriques et calligraphies (égrenures) et deux SORBETS en porcelaine blanc bleu à décor de personnages (fêles) Chine Haut. de 5 à 23,5 cm