Lot n° 39
Estimation :
1500 - 2500
: 2 700EUR
GRANDE ÉPINGLE à chignon en or, en forme... - Lot 39 - Libert et associés
GRANDE ÉPINGLE à chignon en or, en forme d'arc-de-cercle, ornée d'un branchage fleuri serti de petits diamants et de demi-perles, la tige émaillée noir. Fixation à deux dents en écaille blonde, le système en argent. Fin du XIXe siècle. Long.: 13,5 cm - Larg.: 13,5 cm