SECRÉTAIRE rectangulaire en acajou et placage... - Lot 322 - Libert et associés

Lot 322
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 180EUR
SECRÉTAIRE rectangulaire en acajou et placage d'acajou, il ouvre par un tiroir en ceinture, un abattant découvrant sept tiroirs et casiers, et par deux vantaux dévoilant un tiroir en partie basse. Montants droits, pieds griffes en bois patiné. Plateau de marbre petit granit. Époque Directoire Fentes et petits accidents Haut. 141 cm - Larg. 80 cm - Prof. 37 cm