Petite COMMODE en noyer et placage de noyer,... - Lot 312 - Libert et associés

Lot 312
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
Petite COMMODE en noyer et placage de noyer, elle ouvre par quatre tiroirs dont un en ceinture, les montants à colonne détachée sertie d'une bague en bronze ciselé et doré à décor de palmettes. Plateau bois, pieds en ogive. Ornementation de bronze : poignées de tirage, entrées de serrure et bagues. Époque Empire Petites fentes et accidents au placage Haut. 82 cm - Larg. 85 cm - Prof. 46,5 cm