Lot d'OPALINES composé de : - un vase cornet... - Lot 299 - Libert et associés

Lot 299
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
Lot d'OPALINES composé de : - un vase cornet en opaline savonneuse à décor Desvignes d'un panier fleuri. XIXe siècle. Haut. 15 cm - trois rince-doigts en verre opalin blanc à liseré et monogramme or - un vase corolle en verre opalin blanc et or. Fin du XIXe siècle. Haut. 17,5 cm - un petit coffret à pans coupés en verre opalin lavande, monture en laiton. Fin du XIXe siècle