PENDULE BORNE en érable et amarante marquetée... - Lot 293 - Libert et associés

Lot 293
Estimation :
500 - 800 EUR
PENDULE BORNE en érable et amarante marquetée de filets et rosaces, le corps présentant un thermomètre, le fronton surmonté du mouvement à cadran en acier à chiffres romains émaillés noirs, la lunette en bronze doré mouluré. Mouvement et suspension Brocot, numérotés 398. Socle à petits patins. Époque Charles X Haut. totale : 46 cm