Lot composé de : - un ENCRIER carré en verre... - Lot 268 - Libert et associés

Lot 268
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 100EUR
Lot composé de : - un ENCRIER carré en verre à monture en métal doré ajouré à décor de vestales et enfants. Style Empire. Haut. 9 cm - un second ENCRIER plus petit, rond à décor d'urnes et guirlandes. Haut. 5,5 cm - un VIDE-POCHE à appuie-pouce en bronze ciselé et doré à décor de pampres de vignes. Diam. 9 cm - un petit COFFRET ovale, le couvercle en micro mosaïque à décor floral. Italie, XXe siècle