COFFRET en cuir doré aux petits fers à décor... - Lot 264 - Libert et associés

Lot 264
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 480EUR
COFFRET en cuir doré aux petits fers à décor de fleurs, fleurettes, frises de postes ou feuillagées. Le couvercle à légère doucine à prise et pentures en cuivre Fin du XVIIe siècle, restauré au XIXe siècle par Léon Gruel (étiquette sous la base) Haut. 6,5 cm - Larg. 20,5 cm - Prof. 22,5 cm Petits accidents et manques