Petit COFFRET octogonal en cuir doré aux... - Lot 262 - Libert et associés

Lot 262
Estimation :
100 - 150 EUR
Petit COFFRET octogonal en cuir doré aux petits fers de lyres stylisées et filets d'encadrement, une pression sur la prise centrale à anneau ouvre le couvercle et donnait accès autrefois à un nécessaire. Fin du XVIIIe siècle Haut. 13 cm Manque le nécessaire