Petit BASSIN en cuivre émaillé bleu, turquoise... - Lot 247 - Libert et associés

Lot 247
Estimation :
300 - 500 EUR
Petit BASSIN en cuivre émaillé bleu, turquoise ou rose de fleurettes et motifs géométriques, ainsi que de deux médaillons calligraphiés. Petits accidents Travail populaire russe, XVIIe -XVIIIe siècle Bibliographie : Les Arts traditionnels en Union Soviétique, par Alexandre Kantsedikas, Tatiana Razina et Nathalia Tcherkassova. Editions du Chêne, 1990