COUPE octogonale reposant sur quatre petits... - Lot 243 - Libert et associés

Lot 243
Estimation :
50 - 80 EUR
COUPE octogonale reposant sur quatre petits pieds en pierre sculptée de motifs géométrique, une anse triangulaire sur un côté. Accidents et restaurations Diam. 11,5 cm On y joint un petit VASE boule en céramique à décor floral. Iran, 1900 Haut. 12 cm