Quatre SUJETS en ivoire sculpté polychrome... - Lot 239 - Libert Damien

Lot 239
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
Quatre SUJETS en ivoire sculpté polychrome représentant deux sages barbus et deux jeunes filles tenant une fleur. Socle en bois ajouré pour trois. Chine, vers 1930. Marqués au dos Haut. de 13 à 15,5 cm Spécimen en ivoire d'Elephantidae spp (I/A) pré-Convention, antérieur au 1er juillet 1947 et de ce fait conforme au Règle CE 338/97 du 09/12/1996 art.2-Wmc, et antérieur au 1er juillet 1975 et de ce fait conforme à l'arrêté du 16/08/2016.