COMPAGNIE DES INDES Suite de six COUPELLES... - Lot 233 - Libert Damien

Lot 233
Estimation :
500 - 700 EUR
COMPAGNIE DES INDES Suite de six COUPELLES creuses en porcelaine blanche à décor or de frises de feuillages ou festons, le fond orné d'un mavelot sous couronne comtale Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Diam. 16 cm Petites egrenures et usures à l'or