SAUCIÈRE en porcelaine et émaux polychromes,... - Lot 231 - Libert Damien

Lot 231
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 650EUR
SAUCIÈRE en porcelaine et émaux polychromes, la bordure à décor d'une frise feuillagée, le fond orné d'armories entourées du collier de la Toison d'Or sur fond d'hermine. Chine, Compagnies des Indes, XVIIIe siècle Long. 21 cm Anses rodées et petits accidents