Paire de VASES couverts en porcelaine polychrome... - Lot 221 - Libert et associés

Lot 221
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de VASES couverts en porcelaine polychrome et or à décor aux chinois de personnages, papillons et oiseaux branchés dans des médaillons. Les anses corail en forme de branchages fleuris. BAYEUX, atelier de François Gosse, milieu du XIXe siècle Haut. 37 cm Petites egrenures aux talons et manque à une anse