Lot en faïence polychrome composé d'une JARDINIÈRE... - Lot 211 - Libert Damien

Lot 211
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot en faïence polychrome composé d'une JARDINIÈRE à décor de semi de fleurettes (long. 39 cm), un SABLIER, un ENCRIER et un HUILIER-VINAIGRIER avec ses deux burettes. Petits accidents, manques et anciennes restaurations XVIIIe-XIXe siècle