SERVICE À THÉ ET CAFÉ en argent uni composé... - Lot 165 - Libert et associés

Lot 165
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 500EUR
SERVICE À THÉ ET CAFÉ en argent uni composé d'une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un crémier. Modèle à corps légèrement pansu sur petit talon, couvercles ornés d'un rang de perles et prises en graine. Anses en bois brun mouluré. Poinçon Minerve (950 °/°°) Pour le crémier : choc et anse accidentée Poids brut : 1 557 g