Lot n° 28
Estimation :
7000 - 9000
: 9 000EUR
Attribué à Alexis-Simon BELLE (Paris, 1674-1734)
Portrait d'une princesse de la Maison de France sur la terrasse d'un jardin avec ses deux chiens Huile sur toile. (Rentoilée). Haut. : 117 cm - Larg. : 89,5 cm Cadre de l'époque en chêne sculpté et doré à coins fleuris.