Lot n° 20
: 381EUR
Antoine Claude FLEURY (XVIIIe - XIXe siècle)
La... - Lot 20 - Libert et associés
La mort visitant un mOINE agenouillÉ
Dessin au lavis de sépia, et rehauts de blanc. Signé et daté 1827 au milieu à gauche.
(agrandi en haut et en bas ; quelques épidermures).
Haut. : 24 cm - Larg. : 18 cm.
Cadre d'époque Louis XVI.
FF. 2 000/3 000
E 300/450