Lot n° 249
Estimation :
50 - 60
: 450EUR
[TRAITÉS]. LA MAILLARDIÈRE (Vicomte de).... - Lot 249 - Libert et associés
[TRAITÉS]. LA MAILLARDIÈRE (Vicomte de). Abregé des principaux traités conclus depuis le commencement du quatorzième siècle jusqu'à présent, entre les différentes puissances de l'Europe […].
Paris, Veuve Duchesne & Valade, 1778.
2 volumes
In-12, basane, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Tomes I et II de la Seconde partie de la Bibliothèque politique […].
Petits Accidents.
(300/400 F)