Lot n° 245
Estimation :
300 - 400
: 1 600EUR
[TOULOUSE]. Journal du Palais, ou Recueil... - Lot 245 - Libert et associés
[TOULOUSE]. Journal du Palais, ou Recueil de plusieurs arrêts remarquables du Parlement de Toulouse.
Toulouse, Forest, 1759-1758, et Nîmes, Belle, 1782.
8 volumes
in-4°, basane, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque). Collection couvrant les années 1690-1727, 1730-1753 et 1687-1778 (pour le supplément).
Petits Accidents.
(2 000/2 500 F)