Lot n° 244
Estimation :
300 - 400
: 1 800EUR
[TERRIERS]. LA POIX de FRÉMINVILLE (Edme).... - Lot 244 - Libert et associés
[TERRIERS]. LA POIX de FRÉMINVILLE (Edme). La Pratique universelle, pour la rénovation des terriers et des droits seigneuriaux […].
Paris, Cellot, 1762-1777.
5 volumes
in-4°, basane, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Saffroy, I, 8476.
(2 000/2 500 F)